Aktuelle Änderungen - Suchen:

HomePage

Turniere

Training

Aktuelles

Nikolausturnier

Intern

Zuletzt geändert

Logout


Über diese Seiten:

Info:
Seiten Editieren

SideBar bearbeiten

Turniere

Woran muss man beim Turnier denken? Hier kann jeder was ergänzen!

Link zu Frankas und Frank N

Leitfaden zur Anmeldung für ein Turnier

Anmeldung DFV

Turnierliste


kommend (angemeldet) :

Der Bunte Vogel Turnier in Nürnberg am 16.Oktober -- angemeldet


eventuelle Turniere (noch nicht angemeldet):

Fränkische Meisterschaft 2021 in Bamberg am 25./26. September


vorbei:
Minimal 2021 in Chemnitz am 28./29. August

Fränkische Liga in Würzburg / Nürnberg / Nürnberg (3 Spieltage) am 30 August / 19 oder 20 September / 10 oder 11 Oktober

Fränkische Liga Fahrtplanung nach Nürnberg

Fränkische Meisterschaft 2020 in Bamberg am 17. Oktober

TournaMINT in München am 18./19. Juli - abgesagt

DHM 2020 in Stuttgart am 6./7. Juni - man muss sich evtl zuerst über ein Vorrundenturnier qualifizieren - abgesagt wegen Corona

Huck & Howl 2020 in Augsburg am 30./31. Mai - abgesagt

SBD 2020 in Bamberg am 25./26. April - abgesagt/bis auf weiteres verschoben

Ansbach 29.Februar 2020 (genommen)

ZTF Würzburg 1.-2.Februar 2020

Parkettrutscher Erlangen 12.Januar 2020 in Erlangen HAT-Turnier

Isarauencup 2019 09./ 10. November 2019 in Geretsried

Nikoturnier Exiler 14./15.12

Fränkische Meisterschaft 2019 12. Oktober 2019 in Nürnberg 4./10 :))

SBD 18./19. Mai 2019 in Bamberg(genommen)

DHM qualis 7. Mai Findet evtl Statt, wenn mehr als 32 Teams für die DHM anmeldet Wir werden ausrichten!! 7. Mai? das ist ein Dienstag?

DHM Marburg 8./9. Juni Marburg

4ferkel 13./14. Juli in Marburg!

Rasenlatscher Erlangen 2019 10/11 August

Rheinwerfen 17./18. August in Bonn (genommen)

Erlangen HAT-Turnier 13. Januar 2019

ZTF Würzburg 2./3. Februar 2019

CCC 2018 Christmas Cup in Karlsruhe 22./23. Dezember

Frankische Meisterschaft 13. Oktober in Nürnberg !

Isarauencup 10./11. November in Geretsried ! (genommen)

Weßling? 28./29. Juli in Weßling (bei München) !

Rheinwerfen 04/05 August in Bonn (Genommen + bezahlt, 3. Platz!!)!

4ferkel 18/19 August in Marburg!

Rasenlatscher 25/26 August in Erlangen (Genommen und bezahlt)!

Huck & Howl 23/24 Juni in Augsburg (DHM Wochenende) (Genommen und bezahlt)!

Mückencup 5v5 19/20 Mai in Magedburg(Genommen+Bezahlt)!

Springbreak 26/27 Mai in Ilmenau (Genommen)!

1-Tagesturnier Zwickau 17 Juni in Zwickau (Genommen)!

SBD 12/13 Mai in Bamberg4.Platz (von 12)!

Valentinsglühen 17./18. Februar in Hannover!

ZTF 13./14. Januar Würzburg

Nikoturnier Exiler

Fränkische Meisterschaft 2017 15.10 BSV-Gelände

Bildet Banden Potsdam 7./8.10 mit Würzburg 9./10.

Marburg 29-30 Juli nur JUNGS

Marburg Mädels 29-30 Juli nur MÄDELS

Frankencup 04.-05. August, Turnier abgesagt

Whose Baby 12.-13. August, zu wenige -> nicht angemeldet

DHM München 24-25 juni 12 / 32 -- geillll!!

Isartauchen 5-6 August - Mixed --- Bier 1,5! zu wenig..nicht angemeldet

Goldstrand Usedom 18.-21.5 in Usedom 16./24 :D und super Sonne getankt

Subba Bambercha Dunierla 13./14.5 Bamberg 8./12

Valentinsglühen 2017 18./19.2 Hannover 4./12

CCC 17./18.12 genommen und bezahlt 7./16

Zweitagesfliegen 3./4.12 Würzburg geteilter 5.-8./12

InsideOutside 2016 29./30.10. InsideOutside in Regensburg - 5 vs. 5 angemeldet -> nicht genommen :(

Fränkische Meisterschaft 1.10 Würzburg - Tagesturnier BÄM 1.Platz - fränkischer Meister

DHM 2016 11./12. Juni in Berlin - Softmixed ... vergessen anzumelden...

Weßlinger Mixed 2016 02./03.Juli in Weßlingen (bei München) - Softmixed

4Ferkel Marburg JUNGS 16./17. Juli in Marburg - Open

4Ferkel Marburg MÄDELS 16./17. Juli in Marburg - nur für Mädels schön wars!!

Mixed DM 2016 '''28./29. Mai Mixed Quali bzw. 02./03. Juli Mixed DM zu wenig

SBD 2016 30.04./01.05. im sonnigen Bamberg eintragen angenommen und bezahlt

Goldstrand 2016 21./22. Mai auf Usedom (Beachturnier!) eintragen angenommen

Zweitagesfliegen 2015 13./14. Februar in Würzburg angenommen

Valentinsglühen 2016 05./06. März in Hannover angenommen

Springo 2016 02./03. April in Ingolstadt wohl zu wenig

Dritte Liga indoor 2016 27./28. Februar in Ilmenau - nur Open zu wenig Interesse, aber Frank P spielt

CCC 19./20. Dezember in Karlsruhe - nur Open 13. von 16

Orga Nikolausturnier 2015 07. von 12 !!!

Mixed DM Indoor 2015 28./29. November in ???

Fränkische Meisterschaften 03. Oktober in Nürnberg

4Ferkel 11./12. Juli in Marburg Jungs 31. von 32. aber beste Zeit :D

Greifswald 25. - 26.07. Strandturnier mit/ohne Urlaub außenrum -> Wer hat Lust und Zeit? zu wenig

DHM 20./21.06. in Chemnitz 10. von 32

SBD 2015 09./10.05. Saisoneröffnung in Bamberg --> Pflicht für alle mit weniger als 1 Jahr Spielerfahrung ;-) 8. von 12 und Party bis zum Schluss

Goldstrand 16.-17.05 Strandturnier auf Usedom =D mit Urlaub außenrum -> 14. von 20

Mixed-Quali 2015 30./31.05. in Nürnberg zu wenig

Zweitagesfliegen 14./15. Februar in Würzburg

Valentinsglühen Hannover 14./15. Februar in Hannover parallel zum ZTF

Anfängerturnier Darmstadt 01. Februar in Darmstadt zu wenig Interesse

Orga Nikolausturnier 2014

Nikolausturnier - Exiler 6./7.12 nur für die Exiler

Fränkische Meisterschaft 18.10. in Aschaffenburg nur 6 Personen -> 3. Platz und Spiritsieger

Mixed Indoor 3. Liga 29./30. November in Eppelheim zu wenig Interesse

4Ferkel2014 19./20.07. in Marburg Mädels und Jungs angemeldet

Bronson Classic in Wien 23./24. August in Wien zu wenig Interesse

DUFF2014 26./27.07. in Dresden zu wenig Interesse

Mixed DM 05./06. Juli in Jena abgemeldet, zu wenig

HeideesCup 07./08.06. in Heidelberg abgemeldet, zu wenig

MixedDM-Quali 24./24.05 für 2. Liga qualifiziert...

SüdseeCup 19./20.07. in Konstanz nicht genommen

Goldstrand 17./18.05. in Usedom 16. von 24 und PARTYSIEG

DHM 10./11.05. in Heidelberg 6. Platz whooop whooop!!!

Bamberg viel zu wenig

Trainingstag Nuernberg

Valentiensglühen 15./16.02 in Hannover -> 10.Platz von 12 und PARTYSIEGER!!!!!(vollständige Mannschaft um 6.00 Uhr noch auf der Tanzfläche!)

Zweitagesfliegen 14./15.12 in Würzburg angemeldet

Nikoturnier (Exiler)

InsideOutside 26.27.10 in Regensburg

Fränkische Meisterschaft 20.10. in Bamberg 5/8

Leipzig Turnier 31.08.-01.09. 2013 in Leipzig / zu wenig Interesse

4Ferkel DAMEN-Team - 6./7. Juli 2013 in Marburg - angemeldet & gezahlt

Chuck Bronson Jubiläumsturnier? 15./16./17. August in Wien

Heidees-Cup 18./19. Mai 2013 in Heidelberg - 5. von 16 - yeeeeaaah!!

Subbä Bambärcher Durnierla? 06. - 07. April 2013 - 10.von12 oder so :)

Mixed-DM 2013 in München? 25. - 26. Mai 2013

Quali zur Mixed-DM 11./12. Mai 2013 in Nürnberg zu wenig Frauen

Valentinsglühen in Hannover? 16. - 17. Februar 2013 zu wenig Interesse

Indoor Quali in Dresden 15. - 16. Dezember 2012

Zweitagesfliegen in Würzburg? 15. - 16. Dezember 2012 (Keine Teilnahme)

Gruenkohlessen 08.11.2012 19.00 bei Gregor und Philipp, Cosima-Wagner-Straße 35 (Bauer&Schwab)

New Year HAT in Island 28.12. - 01.01.

Nikolausturnier EX-BT Team 8.-9. Dezember 2012 NUR DIE ALTEN SÄCKE

Inside Outside Regensburg 3.-4. November

Novembernebel Leipzig 3.-4. November

Das letzte Outdoor-Turnier vor dem Weltuntergang 13./14.10 Potsdam -> Discobees: 3. Platz & Partysieg

Oktoberfest + Ultimate 5-7. Oktober individuelle Anmeldungen nötig, da HAT-Turnier

Fränkische Meisterschaft 29.09.2012 5. von 7

1-Tages Beach in Leipzig 15.09.2012 5. von 12

Rheinwerfen 2012 25. - 26. August 2012 10. von 11; Stubbyguts gewonnen

Whose Baby 2012 18.08/19.08. (--> grün steht nur für Turniere, wo wir genommen wurden ;-)

Rasenlatscher 2012 in Erlangen 21.07/22.07. haben wir Interesse? - Anmeldung läuft bis zum 04. Juni 2012 -> zu wenig Interesse

4Ferkel in Marburg 30.06/01.07. Hammergutes Turnier gewesen=) -> war schön mit euch

Goldstrand auf Usedom 2012 16.06/17.06. 16 von 20, war geil

Marximal Chemnitz 9.-10. Juni. 4 von 16 und Spirit verteidigt, Hammerturnier!

Deutsche Meisterschaft Mixed 02.06. - 03.06. 2012 30 von 32

Heidees-Cup - Mixed DM Vorbereitung 26./27.05. war geil!

DHM in Kassel 23./24.06. --> zu geringes Interesse

Welcome to Paradise VIII in Jena 12.5. - 13.5.2012 zu wenig

11 Mückencup in Magdeburg? 12.5. - 13.5.2012 zu wenig

HUT in Halle 05.05. - 06.05.2012 zu wenig

Bibione - Italienurbaub 28.04. - 01.05. 2012 zu wenig

April-Ochsen-Cup in Weßling? 31. März 2012. HAT-Turnier, individuelle Anmeldung, Interesse?

InsideOutside 2012, in Regensburg 10./11. März 2012 7ter von 10

Valentinsglühen, in Hannover? 18./19. Februar 2012 12ter Platz, aber Party gewonnen!

FreezeBee XI, in Ilmenau 28./29. Januar 2012 angemeldet - auf dem 1. Nachrückerplatz!

Parkettrutscher, in Erlangen 15. Januar 2012 individuelle Anmeldung nötig

Lange Nacht der Stollen, in Dresden 04./05. Februar 2012 wir wurden eingeladen! - abgesagt, zu wenig Interssierte

Zweitagesfliegen in Würzburg? 10./11. Dezember 5. von 12

Grünkohlessen 2011?

Novembernebel 2011 - Leipzig 29-30. Oktober 11. von 12 - Turnier stark besetzt

Offene fränkische Meisterschaft 2011 - Bamberg? 23. Oktober fränkischer Vizemeister - YEAH!!!

Mr Gorbatschow, tear down this wall - Potsdam 1./2. Oktober 5. von 10 als Baybeefever

Wer will welches Turnier spielen

Eintagesturnier in Regensburg 10. September 2011 -> Frank M 2.Platz

Whose Baby 2011 - prague, čakovice 20./21. August 2011 nicht hingefahren

Anfängertag Erlangen? 11.6

Marximal - Eintagesturnier in Chemnitz 18. Juni 2011 BierBees 6.Platz

DHM in Würzburg? 02./03. Juli sind wir schon angemeldet? Wer ist zuständig? - Hannes hat sich um alles gekümmert

4ferkel 28./29. Mai 2011 - 23. von 32 und Rekordteilnehmer 10/10

Goldstrand 2011 auf Usedom 28./29. Mai 2011 - wegen zu geringer Beteiligung Platz abgegeben

Mixed DM in Halle 21./22. Mai - 23. von 26

3te Subbä Bambärcher Durnierla - Bamberg? 09./10. April 2011 - 10. Platz & Beerracesieg zum 3. Mal in Folge

April-Ochsen-Cup - Weßling? 2. April 2011

DM - nicht angemeldet

Return of the Owl, Amsterdam student HAT 12./13. März 2011

Göttinger Gänseliesl Cup 2011? 12. - 13. März 2011 - 5. Platz zusammen mit BayWuchtFever

C Reli 2011 in Halle 26./27. Februar - qualifiziert für die 4. Liga Open (und wie immer "Party"-Sieger :D )

Valentinsglühen Hannover 19./20. Februar 2011 - 7. Platz, Beerracesieger, Partysieger, Spiritsieger !!!

Freeze Bee X Ilmenau 29./30. Januar 2011 - 6. Platz, Beerracesieger & Partysieger'

Dresden Stollenturnier 12./13. Februar 2011 - angenommen, aber wegen zu wenig Leuten abgesagt

Heidelberger Eintages Anfänger Turnier - HEAT? 23. Januar 2011 - kein Interesse - nicht angemeldet!

Wolpertinger Cup 2011 Weßling? 22./23. Januar 2011 - zu wenig Interesse - nicht angemeldet!

Parkettrutscher 2011 - Halle 16. Januar 2011

Würzburg 11. & 12. Dezember 2010 - nicht genommen

HitHatHalle Halle, 27./28. November 2010

Chiripones 2010 HAT Punta de Humbria Spanien 3.-6. Dezember 2010

1. Waidwerfen in Erfurt 06.-07. November 2010

Novembernebel Leipzig 13./14. November 2010

Scheibenputzen 10 Bad Abbach 26. September 2010

FKK Leipzig 2010 25.-26. September 2010 - 4. Platz

Potsdamer Drachenfest 2010 HAT 18.-19. September 2010

21. Misch Masch HAT Turnier Freiburg 18. - 19. September 2010

Deutsche Mixedmeisterschaften 11. - 12. September 2010 - 31. Platz & inoffizieller Partysieg

Amsterdam goes crazy HAT + Urlaub 21. - 22. August 2010

Outdoor DM - Mädels? 30.07. - 01.08.2010

Club-Weltmeisterschaften in Prag 03.07.2010 - 10.07.2010

Magdeburger Mückencup? 10. - 11. Juli 2010

4 Ferkel Marburg 19. - 20. Juni 2010 Spaß gehabt :) & Partysieg

DHM Freiburg 12. - 13. Juni 2010 19.Platz & inoffizieller Partysieg

Goldstrand 2010 5. - 6. Juni 2010, 14. Platz von 18

1. DUFT (nur für Mädels) 22. Mai 2010, - fällt leider aus

SBD Bamberg Outdoor 24.-25. April 2010 7. Platz & Beerrallye-Gewinner und Partypreis

April-Ochsen-Cup in Weßling bei München? 03. April 2010 --> Hat Turnier, jeder muss sich selbst anmelden!

Indoor DM Kaiserslautern 27.-28. März Frankas --> 5.Platz juhu

Mudders Cup Bremen, 20. - 21.03.10

C-Reli Wessling Wessling, 6. - 7.03.10 angemeldet

Quali Damen Karlsruhe, 13.-14.02.10 Frankas auf 3. Platz --> 2-Liga

Leipzig - Vorbereitung DM 6.-7.2 1.Platz!!!

Nacht der langen Stollen Dresden, 09. - 10.01.10 11.Platz

Würzburg? Würzburg, 19. - 20.12.09 - 1. Platz

Nikolausturnier für BTEX? Bayreuth, 5. - 6.12.09 - Bitte nur Ex- und Exil- Bayreuther eintragen

HitHatHalle Halle, 28. - 29.11.09 - Hat-Turnier Anmeldung als Einzelspieler!!

InsideoutSide Regensburg, 21. - 22.11.09 - angemeldet : Warteliste

Frisbee und Boussoune Dresden, 18.11.09 Achtung Mittwoch

Chill & Chill Wessling Wessling, 17.10.09 - dabei

Ausglühen comes back? Hannover, 26. - 27.9. - Anmeldung bis 21.7.!

Rasenlatscher Erlangen, 19. - 20.09. mit Frank N

Mixed DM 12./13.9. in Kiel wegen mangelndem Interesse nicht gemeldet

FKK 2009 Leipzig 1- Tages- Beach Leipzig 22. August 2009 Platz 6 von 14

Open DM? 14.-16.8. in Köln Bei FrankN eintragen

Egrensis Banana Cup 1. - 2.08.09 angemeldet+dabei

Predboj, State of Hawaii July 18-19, 2009 noch nicht gemeldet

4- Ferkel Marburg 27./28. Juni 2009 Damen und Open angemeldet

DHM 2009 20.06.2009 - 21.06.2009 Halle 5. Platz von 28

Bayreuth 13.06.2009

Goldstrand auf Usedom erstes Strandturnier der Goldfingers Potsdam 6./7.06.2009 10.Platz

Welcome to Paradise Jena 16./17.05.09 1. Platz

SBD in Bamberg 18./19.04.09 5.Platz/BEER-RACE-SIEGER

Damen-DM 2. Liga in Aachen 04./05.04.09 dabei

3- Liga Dresden 14./15.03.09

C Reli Potsdam 21./22.02.09 4. Platz von 9 teams, qualifiziert für Liga 3!!!

Valentinsglühen Hannover 14./15.2.09 4. Platz von 12 teams

Qualifikation Damen Leipzig 07./08.02.09 4. Platz von 7 Mannschaften, d.h. qualifiziert!

Parkettrutscher 09 31.1.2009 jeder selbst anmelden - HAT

Qualifikation Süd Darmstadt 31.1./1.2.09 2. Platz qualifiziert!!!!!!

Winterflug Berlin 24./25.1. 09 Warteliste

Dresden Nacht der langen Stollen 10./11.1.09 13. Platz von 16 Mannschaften

2-Tagesfliegen Würzburg? 13./14.12.2008 2. Platz von 8 Mannschaften

Hit-Hat in Halle 13./14.12.2008 jeder selbst anmelden - HAT!!!

Nikolausturnier Bayreuth 6./7. 12. 2008

Indoor DHM Kassel 22./23. 11. 2008 Absage
InsideoutSide Regensburg 22./23. 11. 2008 angemeldet und dabei

Deutsche Mixed-Meisterschaften in Karlsruhe 27.09. - 28.09.2008

Rostock Rostock 13./ 14. September 2008 oder Erlangen 13./14. September 2008

FKK 2008 Leipzig 1- Tages- Beach Leipzig 30. August 2008

Darmstadt Darmstadt 23./24. August 2008

Whose Baby Prag 19. /20. Juli 2008

4- Ferkel Marburg 12./ 13. Juli 2008

Burgos Spanien Torneo 28./29. Juni 2008 bissl weit

DHM München 14./15. Juni 2008

Halle HUT 12 7./8. Juni 2008 abgesagt

Würzburg 31. Mai 2008 Anfängerturnier Bitte anmelden

Jena Welcome to Paradise 24./25. Mai 2008

Bamberg 1. Fränkische Meisterschaft am 26. April 2008

Zurück zur Hauptseite

Bearbeiten - Versionen - Druckansicht - Aktuelle Änderungen - Suchen
Zuletzt geändert am 31.08.2021 22:50 Uhr